Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что говорят депутаты о встрече Додона, Канду и Филипа

22 фев. 2017, 15:03   Политика
4685 4

В то время как представители парламентского большинства приветствует тот факт, что глава государства, премьер-министр и спикер сели, наконец, за стол переговоров, оппозиция называет произошедшее вчера цирком. Депутаты затронули эту тему в интервью Noi.md.

Лучше, чтобы этот диалог проходил с глазу на глаз, чем на баррикадах, отметил бывший депутат коммунист Артур Решетников, являющийся в настоящее время представителем социал-демократической платформы.

«Необходимо поддерживать подобные встречи, независимо от политических взглядов. Должен существовать, по крайней мере, один канал связи между президентом, премьер-министром и председателем парламента. Тем не менее, у каждого из них есть определенные обязанности и ответственность. Цель состояла не в зондировании почвы – уступит кто-нибудь или нет, цель состояла в том, чтобы поддержать диалог», – пояснил Решетников.

Депутат либерал-демократ Тудор Делиу считает, что встреча проводилась скорее для того, чтобы замазать людям глаза, имея в виду, что это не дало конкретных результатов. «Так что мы просто встретились, поговорили, попрощались, оставаясь на тех же позициях. Это не результат, наоборот, это может привести к напряжению ситуации», – сказал Делиу.

Независимый депутат Валерий Гилецкий назвал встречу Додона, Канду и Филиппа «встречей со скромными результатами». Тем не менее, парламентарий убежден, что государственные институты нуждаются в большем взаимопонимании. «Только на основе диалога, выслушав друг друга, мы сможем преодолеть имеющиеся проблемы и обеспечить развитие страны. Общество и так разделено».

Депутат-коммунист Елена Боднаренко предположила, что выход трех государственных деятелей к общественности является частью сценария. «Мы не участвовали в этой встрече и не комментируем этот фарс, цирк, который был там. То, что происходит – это игра, разыгрываемая по сценарию», – сказала Боднаренко.

С другой стороны, депутат либерал Лилиан Карп сдержанно отнесся к тому, как проходили эти переговоры, а также к сделанным заявлениям. «Я думаю, что это больше, чем общение, тут что-то еще. Может быть, речь о старой дружбе, я не знаю, не могу об этом говорить. В их беседе должно быть больше прозрачности, чтобы в конечном итоге не возникло что-то еще», – заметил Карп.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?