X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Платформа «ДА» объявляет новую протестную акцию

22 фев. 2017, 11:21   Общество
8883 10

Завтра в столице пройдет акция протеста под лозунгом «Нет легализации украденных денег!», инициированная платформой «Достоинство и правда», сообщает Noi.md.

Члены и сторонники платформы «ДА» будут выступать против принятия проекта закона о либерализации капитала и налоговом стимулировании, который, по их мнению, является попыткой узаконить крупных воров и ограбления, которые произошли в последние годы. В то же время манифестанты будут требовать отставки спикера парламента Андриана Канду.

«Мы требуем отставки председателя законодательного органа как промоутера явно незаконного законопроекта, а также сложения депутатских мандатов соавторов этой законодательной инициативе. От Генеральной прокуратуры требуем возбудить уголовное дело против инициаторов преступного законодательного акта, порождающего коррупцию, протекционизм и фаворизирующего преступников», отмечают организаторы митинга.

Инициаторы протеста напомнили, что проект закона о либерализации капитала получил отрицательное заключение Национального антикоррупционного центра.

Лидер платформы "DA" Андрей Нэстасе выступил с призывом принять участие в акции протеста.

«Имущество коррупционеров должно быть конфисковано, а не легализовано. Налоговая амнистия – это спасение преступников. "ДА" будет рядом с молдавскими гражданами в четверг в 12.00, у памятника Штефану Великому, чтобы сказать НЕТ легализации похищенных денег», – заявил Настасе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?