Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Масштабные обыски в восьми торговых точках (ФОТО)

20 фев. 2017, 13:16   Общество
6367 3

Сотрудники специализированных служб таможни совместно с прокурорами провели обыски в восьми торговых точках Кишинева, где продавались крупные партии контрабандных товаров.

Обыски были проведены и по месту жительства администраторов этих торговых точек и на двух принадлежащих им складах. Операция прошла в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного ввоза в Республику Молдова кожаных изделий и обуви через Приднестровье, без соблюдения таможенного контроля.

Преступная деятельность группы была документирована в течение примерно двух месяцев.

В ходе проведенных обысков таможенники обнаружили несколько партий обуви и кожаных изделий в ассортименте, общая стоимость которых составляет более двух миллионов леев. Один из администраторов задержан на 72 часа, процессуальный статус других причастных лиц предстоит определить.

В соответствии с процедурой, товары были изъяты и сданы на хранение на склад вещественных доказательств Управления уголовного преследования Таможенной службы.

Следственные действия продолжаются в целях установления полного спектра криминальной деятельности о контрабанде в крупных размерах, что, в соответствии с законом, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Руководит уголовным расследованием Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?