X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Аресты в деле о младенце, которого хотели незаконно вывезти из страны (ФОТО / ВИДЕО)

16 фев. 2017, 12:00   Общество
2307 0

Три человека, в том числе отец новорожденного ребенка, замеченного в пункте пересечения государственной границы «Леушены», были задержаны, и прокуратура возбудила по данному случаю уголовное дело, передает NOI.md.


Задержание произошло после того, как вчера, 15 февраля, на линии выезда из Республики Молдова, три человека – двое мужчин с двойным гражданством Молдовы и Румынии и гражданка Германии – пытались незаконно вывезти 12-дневного младенца.

В ходе предварительного расследования было установлено, что ребенок родился в социально уязвимой семье. Его мать, 26-летняя женщина, имеет еще трех несовершеннолетних детей. В настоящее время она находится в одной из больниц Кишинева. Отец ребенка, 28 лет, вступал в конфликт с законом, он сидел в тюрьме за грабеж. Оба родителя родом из мун. Бельцы.

Ребенок был помещен в Реабилитационный центр для детей младшего возраста в мун. Кишинев, его состояние – удовлетворительное.

В этом случае было возбуждено уголовное дело за попытку незаконного вывоза детей из страны, преступление, наказуемое лишением свободы от 2 до 6 лет. Все три человека: иностранка, водитель и отец – задержаны на 72 часа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?