X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Три осиротевших тигренка в Индии растут рядом с плюшевой мамой

9 фев. 2017, 2:00   В Мире
3287 0

Три тигренка в заповеднике в Центральной Индии растут рядом с плюшевой игрушкой, которая имитирует тигрицу, занявшей место их матери, погибшей от удара электрического тока в лесу, сообщает AFP.

Сотрудникам Национального парка удалось спасти трех детенышей-сирот, которые живут в одной клетке со своей плюшевой «мамой», напичканной бутылочками с молоком.

«Сначала мы пытались дать им козье молоко, но им не нравится контакт с людьми. Они отказывались брать соску», – сообщил для цитируемого источника работник парка Мридул Патхак. «Теперь они питаются с помощью искусственных сосков прикрепленных к искусственной "маме". Их уровень энергии увеличился с тех пор, как они снова начали хорошо есть», – добавил он.

Чтобы игрушка выглядела как можно натуральнее, ее протерли фекалиями погибшей тигрицы. Кроме того, в клетку поместили пучки травы, искусственные растения и грязь, чтобы пространство как можно больше походило на естественную среду обитания.

Тигрята были найдены в критическом состоянии, обезвоженными, потом был обнаружен и труп тигрицы.

В сельских районах Индии часто используют пластиковых телят, которых помещают рядом с коровами или буйволицами, потерявшими детенышей, чтобы стимулировать производство молока.

В Индии живет более половины мировой популяции тигров. По данным последней переписи, проведенной в 2014 году, в резервациях страны есть более 2 200 тигров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?