Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Обама поддержал протесты против Трампа

31 янв. 2017, 11:10   В Мире
3104 1

Экс-президент США Барак Обама, ушедший в отставку десять дней назад, поддержал протесты против своего преемника Дональда Трампа.

Он также заявил о "фундаментальных разногласиях" с новым главой государства по указу о защите страны от терроризма.

Ранее Трамп подписал указ о защите США от терроризма. Документ приостанавливает прием беженцев: из Сирии — на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней. Также на 90 дней запрещается въезд гражданам стран, вызывающих "особую озабоченность", — по данным СМИ, речь идет о Сирии, Иране, Ираке, Ливии, Сомали, Судане и Йемене.

Еще до издания указа в американских городах прошли протесты против инаугурации Трампа, которые собрали, по различным данным, до двух миллионов человек.

"Президент Обама обрадован уровнем участия в обществе по всей стране… Граждане, которые реализуют свое конституционное право собираться, организовываться и добиваться, чтобы избранные чиновники слышали их голос, — это именно то, чего он (Обама — ред.) ожидает от них, когда на кону стоят американские ценности", — говорится в заявлении представителя бывшего главы государства, распространенном изданием Politico.

Представитель экс-президента также добавил, что Обама "фундаментально не согласен с предложением проводить дискриминацию против лиц из-за их веры или религии".

В понедельник Трамп заявил, что принятые им меры не слишком отличаются от того, что сделал в 2011 году Барак Обама, когда его администрация существенно замедлила прием беженцев и выдачу виз гражданам Ирака.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?