Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Плахотнюк сравнивает Санду с Белоснежкой

24 янв. 2017, 14:49   Политика
8548 20

У Майи Санду и Андрея Нэстасе никогда не было политического проекта, они не предлагали людям ничего хорошего, заявил в одном из интервью лидер ДПМ Влад Плахотнюк.

Демократ отметил, что цель двух лидеров оппозиции в том, чтобы свергнуть нынешнюю власть любой ценой.

«Как я уже говорил в своей речи на съезде, они являются смешной пародией на Влада Цепеша и Белоснежку. Они никогда не предлагали конкретный политический проект, оба пришли в политику с одной навязчивой идеей, по модели преступников Цопа, которая уже несколько раз провалилась. Они не предложили ничего нового, ничего конкретного для людей. Их единственная цель – отстранить тех, кто у власти, и самим оказаться во власти, и для этого они были готовы спровоцировать масштабный социальный кризис, пытались блокировать иностранное финансирование для Молдовы, в том числе соглашение с МВФ», – подчеркнул Плахотнюк в интервью для deschide.md

По словам Влада Плахотнюка, самая большая проблема оппозиции в том, что она не может продемонстрировать конкретными действиями, чем она лучше правящих сил.

Для них неважно, что люди могли бы остаться без зарплат и пенсий, главное – дорваться до власти. Два авантюристы, которые, как вы теперь видите, мучаются в поисках идей, с которыми они могли бы выйти к людям, чтобы их не забыли. Большая проблема заключается в том, что оппозиция не в состоянии доказать, что имеет лучшие идеи и решения, чем правящие партии», – добавил Плахотнюк.

Лидер демократов отверг обвинения, будто он собрал парламентское большинство путем торга и неблаговидных соглашений. По его словам, те, кто согласился сформировать новую правящую коалицию после перехода ЛДПМ в оппозицию, пытались предотвратить политический кризис.

«Парадокс заключается в том, что некоторые из тех, кто это говорят, косвенно являются авторами правящей коалиции. Их ошибки и то, как они попытались спровоцировать политический и социальный кризис, привел к формированию коалиции, к которой присоединились люди, не желающие хаоса», – заявил Влад Плахотнюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?