X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Конституционный суд примет решение по запросу ЛП

24 янв. 2017, 8:15   Политика
5015 7

Сегодня Конституционный суд должен высказаться по вопросу, обязан или нет президент принять предложение премьер-министра о назначении членов правительства, отмечает Noi.md.

Решение будет принято в ответ на запрос либералов, касающийся интерпретации ст. 98 п.6 Конституции относительно разделения полномочий президента и премьер-министра в случае кадровых перестановок в правительстве. Запрос был представлен после заявления президента Игоря Додона, что он не утвердит кандидатуру либерала Валерия Мунтяну на пост министра обороны. Либералы хотят знать, имеет ли президент право отклонить кандидатуры, предложенные премьер-министром.

Сегодня же КС выскажет свое мнение относительно внесения изменений в Конституцию в части, касающейся свободы объединений. Эта инициатива была представлена ​​правительством в целях гарантирования права граждан свободно объединяться с другими, в том числе создавать профсоюзы или союзы работодателей и присоединяться к ним. В настоящее время Конституция не предусматривает общую свободу ассоциации, хотя это право гарантировано международными договорами, участником которых является наша страна.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?