Евровидение новостей: 503

Золото для Молдовы на чемпионате Европы по паралимпийскому дзюдо

10 авг. 2023, 17:00   Спорт
2371 0

Спортсмены Олег Крецул и Ион Басок завоевали две золотые медали для Республики Молдова на чемпионате Европы по паралимпийскому дзюдо, сообщает Министерство образования

Чемпионат проходил 8-10 августа в Роттердаме (Нидерланды). В международных соревнованиях под руководством тренера Виталия Глигора приняли участие пять молдавских спортсменов, сообщает Noi.md.

Олег Крецул, представлявший весовую категорию до 90 кг, и Ион Басок, боровшийся в категории +90 кг, стали триумфаторами, заняв первые места. Ина Черней и Вадим Крецул заняли 5-е место, а Олег Немцян - 7-е место.

В качестве признания и поощрения за эти выступления Министерство образования и науки вручит денежные премии как спортсменам, так и тренерам на спортивном гала-концерте в конце года.