X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сергей Клещенко: "Хоть мы и играли в меньшинстве, характер игры не отражает ее результат"

21 ноя. 2023, 10:45   Спорт
2120 0

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Сергей Клещенко в телефонном интервью порталу Moldfootball.com подвел итоги вчерашней игры с Чехией (0:3) и прокомментировал отдельные эпизоды матча.

- Было довольно много спорных судейских решений. Я говорю даже не про удаление, а про одинаковые нарушения, которые интерпретировались по-разному. К сожалению, желтые карточки раздавались только в нашу сторону и в меньшей степени - в сторону сборной Чехии.

В любом случае, даже проигрывая 0:1, мы начали уверенно второй тайм и пытались атаковать, а красная карточка оказалась как холодный душ для нас, заморозив наш пыл. В меньшинстве пришлось нам перестроиться на другую схему. Всем ребятам, которые выходили на замену, я говорил, чтобы они продолжали искать моменты в атаке. Было видно, что и в меньшинстве мы создавали моменты, не прятались сзади.

По большому счету, 1:0 или 3:0 для нас большой разницы не имело - мы понимали, что нас устраивает только победа. Хотели сначала сравнять, а потом уже искать еще какие-то моменты. Радует, что в меньшинстве и на фоне усталости все футболисты бились до конца и оставили на поле все свои силы.

- Кажется, что 3:0 по вчерашней игре - не совсем справедливый счет.


- Я с вами согласен, потому что хоть мы и играли в меньшинстве, характер игры не отражает ее результат.

- По поводу второй желтой карточки у вас, наверное, есть вопросы, как и у всех болельщиков?

- Нет, я даже не берусь судить, было там нарушение или нет, тянуло оно на желтую карточку или нет. Я просто хочу сказать, что такие же эпизоды были у чехов, были срывы атаки и так далее, но желтые им не давали, а у нас первая зацепка - и сразу удаление. Это было, конечно, обидно.

- Как ребята после матча? В каком они были настроении и состоянии?

- Все, с кем я разговаривал, были подавлены. Вот только сейчас уже в автобусе, когда мы выехали в аэропорт, я вижу, что ребята немного ожили, начали немного улыбаться, общаться между собой. А вчерашняя концовка матча была в слезах, вечер был печальным.

2
1
0
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?