Война в Украине новостей: 6221

«Реал» выиграл третью подряд Лигу чемпионов

27 мая. 2018, 10:27   Спорт
2722 0

В финале на киевском стадионе «Олимпийский» мадридцы победили «Ливерпуль» – 3:1.

Зинедин Зидан выставил тот же состав, что и в финале ЛЧ-2017 против «Ювентуса».

10 минут спустя Дани Карвахаль получил травму и тоже покинул газон, уступив место Начо Фернандесу. В конце первого тайма Карим Бензема добавил мяч в сетку после удара головой Криштиану Роналду, но сделал это из офсайда.

На старте второго тайма команды обменялись голами. На 51-й минуте Лорис Кариус выбросил мяч в штрафной прямо на выставленную ногу Бензема. Прошло лишь 4 минуты, и Деян Ловрен пробил головой после подачи с углового, а Садио Мане опередил Кейлора Наваса.

Гарет Бэйл заменил Иско и через три минуты вывел «Реал» вперед – в девятку в падении через себя. Чуть позже Гарет оформил дубль: его ну очень дальний удар завершился очередным привозом Кариуса, который отбил мяч в сетку ворот.