Война в Украине новостей: 6257

Раду Албот лицом к лицу с Роджером Федерером. Чем закончилось противостояние (ВИДЕО)

24 мар. 2019, 10:00   Спорт
2711 0

Раду Албот продолжает писать историю молдавского тенниса! Наш представитель впервые сыграл с пятой ракеткой мира Роджером Федерером на турнире ATP Masters 1000 «Miami Open 2019»!

Во втором круге одиночных игр Раду Албот встретился с представителем Швейцарии, одержавшем 100 побед в турнирах ATP. Молдавский атлет одержал верх в первом сете со счетом 6: 4. Во втором сете, после ожесточенной битвы за каждое очко, Раду уступает со счетом 5 : 7. В решающем сете наш представитель следует вплотную за Федерером до счета 3: 3, но в итоге швейцарец доводит сет до победного для себя конца – 6 : 3.

После захватывающей игры, которая продлилась 2 часа 9 минут, Раду останавливается во втором круге одиночного турнира в Майами.

Тем не менее, тур ATP Masters 1000 не заканчивается для Раду Албота! Наш спортсмен участвует в парном состязании вместе с Николозом Басилашвили. Молдавско-грузинский дуэт прошел во второй круг, где встретится с австро-хорватской парой Оливером Марахом и Мате Павичем.