Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Президент ФИФА требует, чтобы виновные в инцидентах в Турции были наказаны

19 мар. 3:00   Спорт
1625 0

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино обратился к властям Турции из-за драки между болельщиками и футболистами после матча национального турецкого первенства между «Трабзонспором» и «Фенербахче».

Его заявление опубликовано в Stories Instagram.

«Я призываю соответствующие власти обеспечить соблюдение этого требования на всех уровнях и привлечь виновных в шокирующих событиях в Трабзоне к ответственности за свои действия», — заявил он.

Матч прошел в Трабзоне, где хозяева потерпели поражение со счетом 2:3. После финального свистка толпа болельщиков ворвалась на поле, нападая на игроков команды-соперника, метая в них бутылки и провоцируя потасовку. Футболисты укрылись в раздевалке, пока судьи не успокоили ситуацию.

Турецкая футбольная федерация (ТФФ) объявила о намерении провести расследование инцидента. Отмечается, что виновные будут наказаны.


Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент в Турции. 12 декабря 2023 года ТФФ временно приостановила чемпионат страны после инцидента в матче 15-го тура между «Анкарагюджю» и «Ризеспором» (1:1), когда президент клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа напал на арбитра Халила Умута Мелера, выбросив его на газон. Позже арбитра доставили в больницу, а агрессора приговорили к наказанию.

1
0
0
3
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?