Война в Украине новостей: 5374

Первая половина чемпионата Молдовы по футболу завершилась

3 июл. 2018, 9:37   Спорт
1763 0

Накануне матчами 14 тура завершилась первая половина чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии.

Тройка лидеров первенства, которая примет участие в европейских кубковых турнирах, одержала победу.

«Шериф» разгромил в Тирасполе «Зарю» -5:1. Команде «Заря», находящейся с 9 очками на последнем месте в турнирной таблице и с разницей забитых и пропущенных мячей – 12 (13- 25), предстоит стартовать в Лиге Европы». Как сообщил после игры главный тренер клуба Влад Гоян, команда должна пополниться 5-6 новыми футболистами.

ФК «Милсами» на своем поле нанес поражение «Динамо-Авто» со счетом 4:0. Впервые игра в Оргееве, благодаря организационным и финансовым усилиям Федерации футбола Молдовы, прошла при электрическом освещении.

В Хынчештах «Петрокуб» вышел победителем в игре с «Зимбру» - 2:1. В матче между «Сфынтул Георге» и «Сперанца» зафиксирована ничья – 2:2.

После 14 игр у «Шерифа» 33 очка, у «Милсами» - 30, у «Петрокуба- Хынчешть» - 22. Только у этих трех команд положительная разница забитых и пропущенных мячей, у всех остальных она отрицательная.

Чемпионат взял тайм-аут. Матчи 15 тура пройдут 4-5 августа. Во время перерыва, 6-7 июля пройдут ответные матчи 1/8 финала Кубка Молдовы сезона 2018-2019 гг., а половине команд НД, как минимум, дважды предстоит сыграть в Еврокубковых турнирах.