Война в Украине новостей: 6272

Определились финалисты турнира по мини-футболу

22 мая. 9:00   Спорт
1407 0

Кишиневская команда «Эколюкс» и тираспольская «Интерднестрком» разыграют финал плей-офф Национальной серии по мини-футболу после победы в полуфинале. Последний матч запланирован на 26 мая.

«Эколюкс» вышла в финал плей-офф после победы над «ММЗ Рыбница» со счетом 3:1. Столичная команда лидировала с первой минуты после гола Евгения Боровского. Однако всего за 18 минут фавориты поединка переломили результат. Виталие Тону сигнализировал о камбэке на 30-й минуте, Олег Молла забил гол, и счет стал 2:1, а уже через 4 минуты опытный Виталий Плэмэдялэ установил окончательный результат, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

В финале плей-офф по мини-футболу «Эколюкс» встретится с соперниками из «Интерднестркома», которым для победы над «Молд Прогресс Дурлешты» потребовалась серия пенальти.

По итогам основного времени в борьбе, полной зрелищ и камбэков, счет стал 3:3. Пикус открыл счет для тираспольцев, но Попеску восстановил равновесие. Позже Юрий Мырза забил дубль за «Интерднестрком». Героем команды Дурлешт был Петр Попеску, который забил еще два гола и тем самым оформил сенсационный хет-трик.

Дошло до серии пенальти, где Лиза и Негарэ забили, а Вадим Крычмар промахнулся. С другой стороны забивали Пикус, Прокопьев и Олейник.

Финал плей-офф между «Эколюксом» и «Интерднестркомом» состоится в воскресенье в 11:30 на «Лайонс Арене» в Тирасполе.