Президент новостей: 4022

Олег Тарновский и Михай Кихай заняли 4-е место на чемпионате Европы по каноэ

20 авг. 2022, 12:32   Спорт
2621 0

Двойка Олег Тарновский – Михай Кихай заняла 4-е место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров. Им не хватило всего 0,2 секунды, чтобы подняться на подиум в Мюнхене.

Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова сообщает, что двойка Олег Тарновский – Михай Кихай заняла 4-е место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. В заплыве на 500 метров среди женщин Мария Олэрашу заняла 5-е место.

Каноист Сергей Тарновский примет участие в двух финалах чемпионата Европы в Германии. Он прошел квалификацию на дистанции 500 и 1000 метров. Сергей Тарновский занял второе место в квалификационном заплыве на 1000 метров, в котором участвовали еще пять спортсменов. Затем последовал заплыв на 500 метров, в котором Тарновский показал лучшее время. Финальные заплывы состоятся 20 и 21 августа.