Война в Украине новостей: 6229

Названы призеры чемпионата Молдовы по футболу

29 окт. 2018, 17:31   Спорт
2556 0

После окончания 25-го тура в Национальной дивизии (НД) определились призеры чемпионата Молдовы по футболу 2018 г.

За три тура до окончания первенства, чемпионом страны стал тираспольский «Шериф», а призерами стали «Милсами» (Оргеев) и «Петрокуб-Хынчешть» (Хынчешты). Они одержали победы в гостях над «Сфынтул Георге» (Суручены) и «Зарей» (Бельцы) 2:0 и 2:1, соответственно. Они получили право принять участия в следующем сезоне в Лиге Европы.

Команды из Оргеева и Хынчешть имеют в своем активе равное количество очков - 42. Кто станет серебряным призером: «Петрокуб-Хынчешть», впервые в своей футбольной истории, или же «Милсами» повторит свое прошлогоднее достижение, - станет известно после проведения оставшихся матчей.

Важным для распределения мест в турнирной таблице была и встреча между «Сперанцей» и «Зимбру». Если бы ниспоренцы добились успеха в матче, то досрочно заняли бы четвертое место, которое в случае победы в финале Кубка Молдовы одной из команд-призеров, является пропуском для старта в Лиге Европы. Но победу со счетом 3:1 праздновали «зубры».

В Тирасполе играли местные команды «Динамо-Ауто» и «Шериф». «Динамовцам», борющимся за право остаться в НД, необходимо набирать очки, в то время, как «Шериф» досрочно стал чемпионом, решив свои турнирные задачи. Несмотря на то, что, на игру с «Динамо-Ауто» с первых минут на поле вышли только два футболиста основного состава, победу со счетом 1:0, все равно праздновал «Шериф». И это при том, что весь второй тайм «Шериф» играл вдесятером.

Борьбу «за выживание» по-прежнему ведут «Динамо-Ауто» (22 очка) и «Заря (21 очко).

На четырех матчах минувшего тура побывало 850 зрителей. Притом, что участие в матчах приняло 110 футболистов.