Выборы в Молдове новостей: 4931
Приднестровье новостей: 1433
Президент новостей: 4028
Война в Украине новостей: 6228

Сборная Молдовы U-17 стартовала в первом матче со Швецией в отборочном туре EURO 2024

28 сен. 2023, 22:58   Спорт
2133 0

Сборная Молдовы U-17 стартовала с поражения от Швеции (2:3) в первом матче отборочного турнира EURO 2024.

Игроки, которых тренирует Игорь Негреску, очень хорошо начали матч против скандинавской команды, и уже на 4-й минуте Карагеоргий открыл счет, передает tv8.

Но Швеция уверенно ответила до перерыва, а героем матча стал нападающий Йона Куси-Асаре. Он сравнял счет уже через 15 минут. Тот же Куси-Асаре забил второй год.

В начале второго тайма молдавские юниоры сравняли счет. Второй гол забил Илья Эфрос.

На 61-й минуте Куси-Асаре забил решающий гол.

Молдавская сборная атаковала до конца, но сравнять счет не удалось.

В другом матче группы 2 Польша обыграла Латвию со счетом 3:0.

Следующий матч пройдет с Польшей 30 сентября на столичном стадионе "Зимбру-2".

Европейский форум уже второй год подряд доверяет Федерации футбола Молдовы организацию отборочного турнира Чемпионата Европы U17.