Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Национальная сборная по дзюдо завоевала очередную медаль на чемпионате Европы в Германии

20 ноя. 2023, 12:00   Спорт
2172 0

Национальная сборная по дзюдо завоевала очередную медаль на чемпионате Европы в Германии среди спортсменов до 23 лет. Оксана Дьяченко завоевала бронзовую медаль в весовой категории +78 кг, сообщает МОИ.

По данным учреждения, сначала она победила Нигяр Сулейманову из Азербайджана, а в повторной квалификации выиграла у Марселины Враньеш из Хорватии и Русланы Булавиной из Украины, сообщает unimedia.

С одной золотой и одной бронзовой медалью Республика Молдова занимает 8-е место в общекомандном зачете из 27 стран-участниц.

"Участие национальной команды по дзюдо в Чемпионате Европы U-23 в Потсдаме (Германия) стало возможным при финансовой поддержке Министерства образования и исследований, которое поздравляет Оксану Дьяченко с этим результатом, а также ее тренера Иона Кужбэ", - отмечают официальные представители.

Ранее дзюдоист Раду Изворяну стал чемпионом Европы до 23 лет на соревнованиях в Германии. О победе борца объявил Национальный олимпийский и спортивный комитет.