Президент новостей: 4006

"Милсами" занял второе место в Национальной дивизии

23 сен. 2020, 15:15   Спорт
1879 0

„Милсами” одержал шестую победу подряд в Национальном дивизионе. Команда под руководством Сергея Дубровина поднялась на второе место в результате победы над „Дачией-Буюкань” со счётом 2:0, передаёт ipn.md.

Драган реализовал пенальти на 69-й минуте, а Назар установил окончательный счёт на последней минуте матча.

„Это был тяжёлый матч, потому что молодые игроки „Дачии” отлично успевали в обороне. Легче играть с командами, играющими в атакующий футбол”, - заявил наставник „Милсами” Сергей Дубровин.

„Милсами” сравнялся по очкам с „Петрокубом”, который не сумел одолеть в гостях „Динамо-Авто”. В Терновке команда из Хынчешть вела в счёте на протяжении 68 минут. Цуркан открыл счёт на 2-й минуте встречи, но на 70-й минуте Паирель уравнял цифры на табло. На 6-й добавленной минуте Плэтика мог принести победу „Петрокубу”, но не реализовал пенальти. Вначале Плэтика успешно послал мяч в сетку, но судья Пётр Стоянов показал, что удар нужно повторить.

Сегодня состоится матч „Зимбру” – „Сперанца”, а на четверг запланирована встреча „Кодру” и ФК „Флорешть”. Поединок между „Шерифом” и „Сфынтул Георге” отложен на более поздний срок, поскольку в четверг „Шерифу” предстоит игра с „Дандалком” в третьем отборочном раунде Лиги Европы.