Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лионель Месси и Юлимар Рохас признаны лучшими спортсменами Южной и Северной Америки в 2022 году

29 дек. 2022, 3:00   Спорт
3523 0

Аргентинский футболист Лионель Месси и венесуэльская легкоатлетка Юлимар Рохас были выбраны Международной ассоциацией спортивной прессы Америки (AIPS America) лучшими спортсменами Южной и Северной Америки 2022 года, сообщила эта организация во вторник в Боготе.

Капитан сборной Аргентины по футболу получает эту награду уже в третий раз, а венесуэльская спортсменка в четвертый раз в своей карьере была награждена AIPS-America.


Месси одержал победу над колумбийским фигуристом Браяном Каррено и бразильским футболистом Ришарлисоном де Андраде после того, как привел Аргентину к победе на чемпионате мира в Катаре, будучи назван лучшим игроком соревнований после финала против Франции, который многие считают самым красивым в истории.


А Рохас обошла бразильянку Райссу Леал (скейтборд), колумбийку Дженни Альварес (тяжелая атлетика) и кубинку Ярислейди Сирило (гребля). Венесуэльская спортсменка стала первой, кто завоевал три титула чемпиона мира в тройном прыжке после победы на открытом ЧМ в Юджине (США) с новым мировым рекордом 15,47 м, закончив год титулом в Бриллиантовой лиге.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?