Евровидение новостей: 503

Ион Николаеску забил четвертый гол в матчах чемпионата Нидерландов

18 дек. 2023, 10:15   Спорт
2545 0

Молдавский нападающий Ион Николаеску забил свой четвертый гол в чемпионате Нидерландов. Выйдя на поле на 57-й минуте, наш футболист забил единственный гол своей команды «Херенвен» в матче с «Волендамом», завершившемся победой гостей со счетом 1:2.

После этого поражения «Херенвен» опустился на 9-е место из 18 команд чемпионата Нидерландов с 19 очками в 16 матчах, отмечает Noi.md.

По данным Федерации футбола Молдовы, Ион Николаеску летом этого года подписал трехлетний контракт с командой «Херенвен». Он перешёл из «Бейтар Иерусалим», Израиль, за который забил 19 голов в 34 играх во всех соревнованиях.

Николаеску выступает за сборную Молдовы с 2018 года, с тех пор провел 41 матч и забил 14 голов, став лучшим бомбардиром «триколоров» за всю историю. Николаеску недавно стал первым молдавским футболистом в истории, забившим наибольшее количество голов в предварительной группе – 4.