Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Федерация регби Молдовы назвала лауреатов 2022 года

28 дек. 2022, 21:00   Спорт
2013 0

Федерация регби Республики Молдова во время традиционной торжественной церемонии определила лауреатов 2022 г.

Звание лучшего регбиста года получил Игорь Мишин, один из самых ценных регбистов нынешнего поколения.

Игрок UTM Chisinau и сборной Республики Молдова набрал наибольшее количество очков от профильной комиссии Федерации. Звание лучшего тренера 2022 года было присвоено Алексею Котруцэ, а лучшей регбисткой года стала Николета Мешинэ, которая в настоящее время выступает за команду Politehnica Iași.

В ходе мероприятия, состоявшегося во вторник, 27 декабря, в Кишиневе, были вручены и другие важные призы: лучшим игроков до 18 лет стал тираспольчанин Максим Хойчев, лучшим регбийным клубом был признан регбийный клуб ТУМ, а лучшей командой года стала сборная Республики Молдова по регби-7.

Звание лучшего арбитра 2022 года было присвоено Евгению Прокопи, а руководство специализированной федерации назвало Вадима Кобалаша игроком десятилетия. Вадим Кобалаш в настоящее время играет во французской Суперлиге за команду Bordeaux Begles.


На торжественной церемонии регбистов также присутствовали члены национальной сборной по регби-7 с 2007 года, эта команда получила награду за лучший исторический результат, за бронзовую медаль и невероятное место на подиуме на чемпионате Европы среди взрослых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?