Евровидение новостей: 503

Две пары танцоров из Молдовы стали двукратными чемпионами мира

24 мар. 14:00   Спорт
3691 0

Две пары танцоров из Республики Молдова стали двукратными чемпионами мира в соревнованиях по стандартным спортивным и латиноамериканским танцам. Конкурс, один из самых престижных в мире, проходил 14-17 марта в Италии.

Согласно пресс-релизу, в Пьеве-ди-Ченто состоялись Чемпионат Star и Чемпионат мира SYLLABUS 2024, в которых приняли участие тысячи танцоров со всего мира, сообщает unimedia.

В соревнованиях приняли участие танцоры из Республики Молдова Николай Попа с Николетой Бурденюк (12 лет), Разван Томасевич с Теодорой Спину (11 лет), Богдан Стынэ (9 лет) с Илинкой Григорицэ (7 лет), которые входят в группу спортивного танца "Imperia" из города Дрокия.

Первые две пары танцоров стали двукратными чемпионами мира в возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет, дважды заняв первое место среди 42 стран. Маленькие танцоры заняли 4-е место в финале.

Детей тренируют Даниела и Юлиан Запорожан, которые передают им свою любовь к танцам.