X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что заявил главный тренер сборной Молдовы по футболу перед матчем против Польши

15 окт. 2023, 14:00   Спорт
3579 0

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Сергей Клещенко перед матчем отборочного цикла ЧЕ-2024 против Польши, который состоится сегодня в Варшаве, признал, что его подопечных ждет тяжелая игра.

- Для нас это будет очень тяжелая игра. Ожидаем агрессивную игру со стороны сборной Польши, которую будет поддерживать огромное число болельщиков. Мы надеемся и сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата. Само собой, 50 тысяч фанатов на трибунах будут подспорьем для польской сборной.

- В отсутствие Левандовски кто из состава их команды может доставить нашей сборной самые большие проблемы?

- Да, мы знаем, что Левандовски травмирован. Однако в сборной Польши достаточно очень качественных игроков, так что их тренер, я думаю, сумеет выставить на игру достойный состав. Мы проанализировали их игру с Фарерскими островами и знаем, кто из их футболистов может сыграть против нас.

- Вы в курсе проблем Польши с возвращением из Фарер? Это как-то повлияет на игру?


- Да, мы слышали об этих затруднениях. Мы сделали все возможное, чтобы изменить время нашей официальной тренировки и не создавать полякам еще больше проблем, но не думаю, что это как-то скажется на нашей подготовке к матчу.

- У сборной в этом году были неплохие результаты. Какую тактику вы выберете на игру с Польшей?

- О будущем мы пока не думаем. Мы готовимся отдельно к каждой игре. Сейчас мы думаем только о матче с Польшей. Это важная игра, в которой мы хотим быть едиными и смелыми. Будем обороняться и постараемся сыграть на контратаках.

- Победа над Польшей в Кишиневе дает вам основания думать, что мы можем побеждать и другие сильные команды?

- Конечно, та победа нам здорово помогла в плане морального духа, но мы понимаем, что все матчи - разные, и мы должны быть готовы, потому что соперники сильнее нас. Мы двигаемся шаг за шагом. Надеемся, что придет время, когда мы сможем бороться на равных с сильными командами.

Сегодня в 21:45 начнется прямая трансляция матча Польша - Молдова, который будет сыгран в Варшаве в рамках отборочного цикла ЧЕ-2024.

Прямую трансляцию игры покажет телеканал Moldova 1.

5
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?