Война в Украине новостей: 5436

Борец Виталий Еременко завоевал медали на чемпионате Европы U-23

22 мая. 15:15   Спорт
1886 0

Борец греко-римского стиля Виталий Еременко завоевал две медали на чемпионате Европы среди спортсменов в возрастной категории до 23 лет. Соревнования проходят в Баку, Азербайджан.

По данным Министерства образования и исследований (МОИ), молдаванин Виталий Еременко завоевал серебряную медаль, уступив в финале категории до 63 кг азербайджанцу Зие Бабашову (3:2). Виталий также победил борцов из Болгарии, Турции и россиянина Александра Андреева (выступавшего под нейтральным флагом), сообщает Noi.md.

На европейском турнире до 23 лет на пьедестал почета поднялся также Александрин Гуцу. В малом финале весовой категории до 77 кг наш борец одержал победу над россиянином Исмаилом Барахоевым со счетом 3:2.

Прежде чем уступить в полуфинале будущему чемпиону, азербайджанцу Хасаю Гасанли, которого он победил в прошлом году в финале континентальных соревнований в том же возрасте, Александрин Гуцу одержал три убедительные победы: 9:0 - над поляком Камилем Александром Чарнецким, 8:0 - над португальцем Жоао Педро Дуарте Симоесом и 13:0 - над шведом Ларсом Адамом Магнусом Странднером.

В весе до 55 кг Леонид Мороз в малом финале уступил россиянину Адаму Ульбашеву. Сегодня за бронзовую медаль борются Василий Забика (72 кг) и Александр Соловей (82 кг). Им предстоит сразиться с итальянцем Джованни Алессио и немцем Дени Накаевым соответственно.