Президент новостей: 4004

Албот продолжает свои выступления на турнире в Сен-Тропе

20 сен. 2023, 8:45   Спорт
1898 0

Теннисист Раду Албот квалифицировался в 1/8 финала турнира в Сен-Тропе. Другой теннисист из Республики Молдова Александр Козбинов выбыл в первом туре.

В первом матче соревнований во Франции Раду Албот встретился с представителем хозяев Уго Гренье, 216-й ракеткой мира. В первом сете Албот одержал победу со счетом 6:4. Во 2-м сете теннисист, занимающий 114-е место в рейтинге ATP, одержал победу со счетом 6:3, завершив матч через час и 39 минут.

В следующем туре Раду Албот встретится с Петером Гойовчиком, который выбил из соревнований Александра Козбинова, попав в основную сетку, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Спортсмен из Республики Молдова, занимающий 422-й номер ATP, уступил немецкому игроку со счетом 4:6 и 3:6. За свое участие в турнире Александр Козбинов все равно получит приз в размере 1500 евро. Раду Албот заработал 11 очков в топе ATP и 2400 евро.