X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заседание Объединенной контрольной комиссии в Бендерах: какие темы обсуждались

14 мар. 17:45   Политика
1661 0

Сегодня в городе Бендеры состоялось еженедельное заседание Объединенной контрольной комиссии, на котором обсуждались важные вопросы, касающиеся ситуации в Зоне безопасности.

По данным Бюро политики по реинтеграции (БПР), среди наиболее проблемных вопросов - продолжающееся игнорирование актов миротворческой операции на Днестре со стороны силовых структур, подчиненных Тирасполю, которые неправомерно сохраняют свои блокпосты, отмечает Noi.md.

В связи с этим продолжилось обсуждение решения об удалении незаконных постов из зоны ответственности Совместных миротворческих сил.

В связи с переписью населения и жилищ, которая будет проводиться с 8 апреля по 7 июля этого года, молдавская делегация уведомила об этом Единую контрольную комиссию.

Представители Кишинева отметили необходимость обеспечения свободного передвижения и безопасности переписчиков, попросив приднестровские структуры не допускать провокационных действий и препятствий на пути благополучного проведения переписи в населенном пункте Коржова.

2
2
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?