X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Зампредседатели ЛДПМ были отправлены в отставку

26 мар. 2019, 9:40   Политика
2961 3

Все зампредседатели Либерально-демократической партии Молдовы и члены Центрального постоянного бюро (ЦПБ) были отправлены в отставку голосами 51 члена Национального политического совета (НПС) на заседании от 24 марта.

Среди тех, кто был отправлен в отставку - Мария Чобану, Виорел Чиботару и Ион Тергуцэ. Как отметил лидер ЛДПМ Тудор Делиу, отставка членов Постоянного бюро была обусловлена отсутствием в его составе территориальных представителей. В свою очередь, бывший зампредседателя ЛДПМ Ион Тегруцэ заявил, что именно Тудор Делиу потребовал отставки зампредседателей партии.

По словам председателя ЛДПМ Тудора Делиу, ходатайство об отставке было подписано в связи с тем, что в состав членов ЦПБ не входили территориальные представители. В то же время, политик отметил, что им было получено несколько запросов от территориальных организаций, которые настаивали на том, чтобы в состав Бюро входили территориальные представители.

На просьбу телеканала TV8 прокомментировать ситуацию бывший зампредседатель ЛДПМ Ион Тергуцэ заявил, что Тудор Делиу лично потребовал роспуска Центрального постоянного бюро и отставки зампредседателей партии. Ион Тергуцэ также объявил, что все члены ЦПБ намерены подать заявление на выход из партии.

«Причина, по которой нас исключили из партии, заключается в том, что мы потребовали от председателя партии, во время заседания полного состава ЦПБ, провести анализ избирательной кампании и участия ЛДПМ в этой кампании, особенно выполнение декабрьского решения ЦПБ», - сообщил Ион Тергуцэ.


Впоследствии, во время заседания от 24 марта, члены Национального политического совета проголосовали за новый состав Постоянного бюро. Однако из 15 прежних членов Бюро, только восемь попали в его новый состав.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?