X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Вице-премьер Олег Серебрян совершает визит в Брюссель

13 сен. 2023, 14:45   Политика
2162 0

13-15 сентября вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян находится с рабочим визитом в Брюсселе.

Вице-премьер проведет несколько встреч с чиновниками Еврокомиссии, в том числе с послом, исполнительным директором Департамента Восточной Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних связей Майклом Зибертом; представителем ЕС в формате «5+2» Дороти Длуши-Сулигой, руководителем офиса вице-председателя Европейской комиссии Камило Валларино-Марзо, директором по координации, ресурсам и программам помощи Генерального директората по реформам Джудит Розой, советником по внешней политике председателя Совета Европы Саймоном Мордью и др.

В четверг, 14 сентября, вице-премьер Серебрян проведет дискуссию в Комитете по политике и безопасности - органе, ответственном за общую внешнюю политику и политику безопасности ЕС. Модератором встречи будет посол Дельфина Пронк.

В ходе визита будет рассмотрена роль Европейского союза в процессе урегулирования приднестровского конфликта, соответствие досье европейской интеграции и реинтеграции Республики Молдова, региональные вызовы, последствия агрессии России против Украины, а также Программы помощи ЕС в Зоне безопасности и восточных районах страны.

2
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?