Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Важное заявление от администрации президента Молдовы

29 дек. 2023, 13:15   Политика
5145 2

Президентура призывает граждан быть осторожными с ложной информацией, которая появляется в публичном пространстве, в сопровождении фотографий президента Майи Санду.

Администрация президента призывает граждан быть осторожными и не поддаваться манипуляциям ложной информацией, распространяемой в определенных сетях и каналах. В условиях гибридной войны против Молдовы и демократического руководства имидж главы государства используется путем фальсификации образа и звука. Целью этих фейковых изображений является создание недоверия и раскола в обществе и, как следствие, ослабление демократических институтов Молдовы.

Обращаем внимание граждан на то, что информация, распространяемая в публичном пространстве, сопровождаемая фотографиями или видео с изображением первых лиц государства, представляет собой фейк и манипуляцию типа дипфейк.

Президентура отрицает подлинность заявлений, приписываемых главе государства, и осуждает практику дезинформации. Мы призываем всех граждан получать информацию только из официальных и достоверных источников и проверять информацию из других источников.

4
13
2
1
30

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?