Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Валерий Осталеп: "Позволяет ли режим ЧП такие мероприятия?"

15 апр. 2023, 11:15   Политика
4842 0

Действующий в Молдове режим чрезвычайного положения запрещает проводить в стране публичные манифестации и другие массовые акции.

Таким образом, созываемое президентом страны Национальное собрание «Европейская Молдова», которое должно состояться 21 мая на площади Великого национального собрания, станет нарушением законодательства. Такое мнение высказал политолог, аналитик, директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, эксперт в области безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп. Он напомнил, что парламент принял в феврале 2022 решение о введении чрезвычайного положения и прописал в нем, что в этот период запрещается проводить публичные манифестации и другие массовые акции.

Он также обратил внимание на то, что последние 10 лет в Молдове были попытки проведения подобных Великих национальных собраний.

«Это делал Филат, это пытался сделать Додон, и это делала Демократическая партия, но всё это заканчивалось не очень хорошо как для населения, людей, так и для самих организаторов - политиков», – напомнил Валерий Осталеп.

70
0
1
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?