X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Совете директоров Фонда гарантирования вкладов появятся два новых члена

28 дек. 2023, 12:21   Политика
2315 0

Анна Литоченко и Ион Жосан назначены парламентом членами Совета директоров Фонда гарантирования вкладов в банковской системе сроком на 5 лет. Соответствующие проекты постановлений были приняты парламентом, сообщает Noi.md.

Анна Литоченко имеет степень лиценциата, магистра и доктора в области финансов. С 2013 года по настоящее время она работала в Министерстве финансов, где занимала ряд должностей: старшего консультанта, начальника отдела и начальника управления.

Ион Жосан имеет степень лиценциата в области финансов и банковского дела и степень магистра в области бухгалтерского учета и аудита. С 2014 года по настоящее время он работал в Национальном банке Молдовы на различных должностях - экономиста, эксперта-консультанта и руководителя управления.

Совет директоров Фонда гарантирования депозитов в банковской системе состоит из пяти членов - двух, предложенных Национальным банком Молдовы, и по одному от Министерства финансов, Ассоциации банков Молдовы и Министерства экономического развития и цифровизации. Они назначаются решением парламента, принятым большинством голосов избранных депутатов.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?