Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В селе Сынжерейского района одного из кандидатов обвиняют в подкупе избирателей калачами

5 ноя. 2023, 13:30   Политика
2367 0

По словам автора видеоролика, опубликованного в социальных сетях, сторонники одного из кандидатов в примары села Пепень Сынжерейского района якобы раздают калачи избирателям с целью их подкупа.

Однако офицер, задокументировавший этот случай, утверждает, что раздача калачей не имеет никакого отношения к выборам, так как акция проводилась с целью помянуть умершего, сообщает Noi.md со ссылкой на ZDG.

"Электоральная коррупция в пользу избирательного кандидата". Сегодня в магазин привезли калачи. Семья, которая является сторонником кандидата на выборах, привезла калачи и в день выборов бесплатно раздает их избирателям, что, как мне кажется, является серьезным нарушением Избирательного кодекса в Пепень, в 50 метрах от избирательного участка", - сказал Олег Черней, автор видеоролика, опубликованного в социальных сетях.

Черней утверждает, что те, кто выступил с инициативой раздачи калачей, являются сторонниками кандидата в примары от ПДС Олега Ротару.

Олег Ротару, кандидат, в адрес которого звучат обвинения, утверждает, что раздающие калачи не имеют к нему никакого отношения, и что этот жест был сделан в память о родителях.


"Из источников я также узнал, что некий гражданин устраивает поминки и отдал часть калачей на помин души в магазин. Это было сделано и вчера, и сегодня, и будет всю следующую неделю. Обвинения выдвигает человек, помешавшийся на власти. Я, во-первых, даже не знал об этом, а там, в магазине, находится его родственник. Это глупость, отклонение. Мне нечего сказать. Какое объяснение я могу дать, если я даже не знал о том, что они раздавали калачи?" - сказал Ротару.

Владислав Райлян, купивший калачи, сказал, что даже не знает, кто является кандидатами на пост мэра в селе Пепень, так как уже 20 лет находится за рубежом.

"Я не был в стране 20 лет и даже не знаю, кто является кандидатом. Я не могу провести панихиду и решил немного пожертвовать в память о своих родителях", - сказал Райлян.

0
3
1
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?