X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В пенитенциарной системе не хватает ресурсов: Швеция поможет Молдове

20 ноя. 2023, 17:13   Политика
2018 0

Швеция окажет Молдове помощь в развитии и модернизации пенитенциарной системы и системы пробации. На мероприятии, посвященном запуску проекта, представители Министерства юстиции назвали нехватку кадров одной из основных проблем и заявили, что проект поможет обеспечить учреждения профессиональными и добросовестными сотрудниками.

Пенитенциарная система и система пробации в Молдове сталкиваются с рядом проблем, одной из которых является нехватка кадров, заявила министр юстиции Вероника Михайлов-Морару. По словам министра, запущенный в Кишиневе шведский проект будет способствовать решению этой проблемы путем профессионального обучения и укрепления организационной культуры, передает Radio Moldova.

"Сегодняшний запуск программы будет сосредоточен на трех областях: системе подбора кадров, процессе обучения и организационной культуре. Обеспечение высококвалифицированными кадрами и развитие их навыков до уровня совершенства поможет таким учреждениям, как Национальная администрация пенитенциарных учреждений и Национальная инспекция пробации, в выполнении стоящих перед ними задач - соблюдении прав лиц, лишенных свободы или находящихся на стадии пробации, и их успешной реинтеграции в общество", - заявила Вероника Михайлов-Морару.

В свою очередь, посол Швеции в Кишиневе Катарина Фрид отметила, что запуск проекта является важным шагом в реформировании системы правосудия.

"Реформа системы правосудия является приоритетом для Швеции, которая оказывает поддержку властям в этом процессе. И настал момент, когда мы можем начать новый этап сотрудничества, а именно эту долгосрочную программу, представляющую собой важный шаг на пути укрепления пенитенциарных и пробационных служб в Республике Молдова", - подчеркнула Катарина Фрид.


Поддерживаемый Швецией проект "Укрепление управления человеческими ресурсами в пенитенциарной и пробационной системе Республики Молдова" будет действовать с 2024 по 2026 год.

4
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?