Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В парламенте впервые пройдет встреча председателей комиссий по делам ЕС

1 ноя. 2023, 14:00   Политика
2295 0

В субботу, 4 ноября, в парламенте Республики Молдова впервые пройдет встреча председателей комиссий по делам ЕС и комиссий по иностранным делам стран Европейского союза.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью при парламенте, мероприятие под названием United4Moldova пройдет на площадке Комиссии по внешней политике и европейской интеграции.

Таким образом, парламентарии из разных стран ЕС, представители Европарламента и дипломаты будут обсуждать тему европейской перспективы нашей страны и того, как можно поддержать усилия Молдовы по европейской интеграции.

На открытии заседания с приветствиями выступят глава государства Майя Санду, председатель парламента Игорь Гросу, премьер-министр Дорин Речан, председатель комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойна Герман и глава делегации ЕС в Молдове Янис Мажейкс.

Дебаты будут проходить в течение трех сессий: европейская интеграция - достижения, действия, которые необходимо предпринять, и уроки, которые необходимо извлечь; экономическое развитие и энергетическая безопасность; устойчивость безопасности. Депутаты, министры, государственные секретари и советники президента представят ситуацию в Молдове, прогресс, достигнутый в процессе вступления в ЕС, и вызовы, которые предстоит преодолеть нашей стране. По окончании дискуссий будет принята резолюция заседания.

2
0
0
2
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?