Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Станислав Павловский: «Теперь от Генпрокуратуры ждут выполнения политического заказа

6 мар. 6:30   Политика
3858 0

В своем недавнем выступлении в программе Puterea a Patra адвокат и бывший судья Европейского суда по правам человека Станислав Павловский прокомментировал оправдательный приговор бывшему генеральному прокурору Александру Стояногло.

По его словам, хотя те, кто отстранил его от должности, хотели бы окончательно осудить его, этот шаг не был предпринят благодаря международным партнерам.

"Партнеры по развитию намекнули, что приговор не будет принят, он может быть истолкован как барьер на пути Молдовы в ЕС, барьер, который Молдова не сможет преодолеть. Политики оценили риски. Генеральный прокурор исключен как представляющий опасность. Пока этот указ не будет аннулирован, Стояногло не может быть генеральным прокурором. Теперь от генерального прокурора не ждут независимости, и это самое худшее. От него ждут выполнения политических заказов", - сказал Станислав Павловский.

28 февраля суд оправдал Александра Стояногло, который заявил, что материалы дела, по которому он был оправдан, были полностью сфальсифицированы.

Впоследствии Антикоррупционная прокуратура заявила, что обжалует это решение в Апелляционной палате.


Ранее Европейский суд по правам человека вынес решение в пользу Александра Стояногло, признав, что бывший генеральный прокурор был лишен права на правосудие после отстранения от должности. Международный суд постановил, что государство должно выплатить ему 3600 евро.

45
2
3
3
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?