X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Стамате - о деле прокурора Виктории Фуртунэ: "Давайте подождем немного"

20 мар. 12:35   Политика
4072 0

Виктория Фуртунэ, ушедшая в отставку с поста прокурора по борьбе с коррупцией на фоне скандала, может быть частью "политической игры", направленной на саботаж реформы правосудия.

Так считает вице-председатель партии "Действие и солидарность" (ПДС) Олеся Стамате. Хотя поначалу она отказалась комментировать скандал, по ее словам, в ближайшем будущем все может проясниться, сообщает realitatea.

"Я бы предпочла не высказываться. Я не исключаю, что это часть более широкого сценария, чтобы попытаться подорвать и саботировать все, что связано с реформой правосудия, включая процедуру оценки и предварительной оценки (...) Я бы сказала, давайте подождем еще немного, я думаю, что все может развиваться тем или иным образом в ближайшем будущем (...) Также могут быть какие-то игры с определенными политическими игроками, это такой анализ с одной стороны", - сказала Олеся Стамате в программе Rezoomat на RLIVE TV.

Напомним, что Виктория Фуртунэ подала заявление об отставке из Антикоррупционной прокуратуры после 18 лет работы.

Чиновница объявила о своем уходе 11 марта и опубликовала видео, в котором рассказала о том, что ее считают "угрозой национальной безопасности". В то же время Виктория Фуртунэ обвинила власти в попытке подчинить себе всю систему под предлогом реформы правосудия.

16
5
0
3
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?