Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Слусарь прокомментировал откровения Филата

15 июл. 2019, 11:11   Политика
4038 1

Председатель Комиссии по расследованию обстоятельств банковского мошенничества Александр Слусарь говорит, что из заявлений бывшего премьер-министра Влада Филата о «краже миллиарда» он не узнал ничего нового.

Депутат говорит, что некоторая информация, представленная Филатом, совпадает с информацией Комиссии по расследованию, отмечает Noi.md.

«Что-то очень полезное и новое, чего мы не знали раньше, мы от него не услышали. Новым является именно это заседание накануне принятия решения о предоставлении госгарантии, на котором присутствовали Филат, Лянкэ, Корман, Плахотнюка, Яралов. В остальном, большую часть информации мы уже знали. Есть некоторая информация, представленная Филатом, которая противоречит информации, имеющейся в распоряжении комиссии», – прокомментировал Слусарь.

Слусарь также объявил, что Ренато Усатый, Влад Филат и Вячеслав Платон могут быть приглашены на слушания Комиссии по расследованию. По его словам, члены комиссии пока анализируют это предложение.

По словам Слусаря, в августе будет подготовлен обширный отчет, который будет хронологически отражать ситуацию в банковской системе с 2011 года.


«Ситуация в целом ясна, мы собираемся установить некоторые важные детали, но я думаю, что у нас все получится, потому что расследование продвигается хорошо», – сказал он.

На этой неделе на слушания в комиссии был повторно приглашен бывший спикер парламента Игорь Корман, который не явился на прошлой неделе. А на следующей неделе будут заслушаны бывший премьер-министр Юрий Лянкэ, депутаты нынешнего парламента и представители бывшего руководства Национального банка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?