X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сергей Банарь: "Молдова для ЕС – ситуативная история"

21 янв. 8:30   Политика
4933 0

Молдова для Европейского союза просто ситуативная история.

Такое мнение высказал политолог, экономист и бизнесмен Сергей Банарь, выступая в программе "По фактам с Юлией Федоровой", передает Noi.md.

По его словам, все прекрасно понимают, что Молдова никогда не будет в Европейском союзе.

Касаясь финансовой поддержки Молдовы Западом и состояния молдавской экономики, политолог, экономист и бизнесмен отметил, что в 2023 г. молдавский экспорт в целом упал на 9,8%, а импорт вырос на 8,7%.

"Это говорит о том, что мы всего лишь базар, простой базар", – отметил он.

Комментируя присутствие румынских представителей на достаточно важных должностях в Молдове, он сказал, что Румыния, как и Молдова, находится под зоной влияния MI-6.

"Это Британия. Когда ты колония, ты не спрашиваешь, зачем и для чего. Ты выполняешь", – сказал Сергей Банарь.

Касаясь высказываний нового президента Нацбанка Молдовы о том, что Молдова является историей успеха, и успехом является то, что Молдова отказалась от российского газа, он сказал, что поддерживает Дональда Трампа, который говорит, что вообще надо проходить психиатрическую экспертизу, прежде чем занимать высокие посты.

"Я не знаю, сколько раз Анка Драгу была в Молдове, но сдаётся мне, что очень мало. Поэтому, когда иностранный гражданин рассказывает нам, какие, оказывается, мы успешные, у меня один вопрос: что же мы так этого не ощущаем, или от нас что-то скрывают?", – отметил политолог, экономист и бизнесмен.

Он заявил, что, прочитав три статьи Анки Драгу в качестве нового президента НБМ (публикации Bloomberg, румынского издания Nine O'Clock и других зарубежных СМИ), как экономист, сомневается в её профессиональных способностях.

По его мнению, Национальный банк Молдовы не имеет никакого отношения к Республике Молдова и, соответственно, скорее всего, Нацбанк Молдовы будет использоваться в каких-то других схемах, о которых гражданам не скажут.

"А для того, чтобы эти схемы не вышли из-под контроля, ставят проверенные кадры", – заявил политолог, экономист и бизнесмен.


64
3
0
2
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?