Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Речан совершает рабочий визит в Брюссель

24 окт. 2023, 15:00   Политика
2352 0

С 24 по 26 октября премьер-министр Дорин Речан во главе правительственной делегации совершает официальный визит в Брюссель. Премьер-министр также примет участие в форуме Global Gateway Forum, организованном председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен под девизом "Сильнее вместе благодаря устойчивым инвестициям".

В программе рабочего визита в Брюссель запланированы встречи с руководителями европейских институтов, в том числе с вице-председателем Жозепом Боррелем - Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности; вице-председателем Марошем Шефчовичем, отвечающим за Европейский зеленый пакт, межведомственные отношения и форсайт; вице-председателем Верой Йоуровой, отвечающей за ценности и прозрачность; еврокомиссаром по экономике Паоло Джентилони, еврокомиссаром по энергетике Кадри Симсон, еврокомиссаром по юстиции Дидье Рейндерсом, еврокомиссаром по транспорту Адиной Вэлян, еврокомиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Вархели, еврокомиссаром по окружающей среде, океанам и рыболовству Виргиниусом Синкявичюсом и еврокомиссаром по климатической политике Вопке Хекстра.

Программа рабочего визита направлена на укрепление отношений между нашей страной и Европейским союзом, оценку прогресса в реализации реформ и обсуждение возможностей углубления сотрудничества в ключевых областях экономического развития, сельского хозяйства, инфраструктуры, энергетики и экологии. Это еще один конкретный шаг по продвижению европейского интеграционного направления Республики Молдова.

0
0
0
0
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?