Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ предлагает изменить концепцию питания в детских садах

22 янв. 2019, 17:45   Политика
2232 0

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) разработает собственную концепцию питания в дошкольных образовательных учреждениях.

На сегодняшней пресс-конференции депутат фракции социалистов Раду Мудряк отметил, что ситуация с питанием в детских садах, которая вызвала дискуссию в обществе в 2016 году, продолжает оставаться нерешенной и сегодня.

«В Парламенте была тогда создана специальная комиссия по анализу ситуации с питанием в детских садах. 23 марта 2017 года в отчете Комиссии был представлен ряд рекомендаций, в том числе об изменении механизма кормления в детских садах. Правительство дало негативное заключение. Ситуация сегодня не изменилась, экономические агенты, которые работали тогда, сегодня используют те же схемы. Государственные учреждения не выполняют свои обязательства», – заявил Раду Мудряк.

Муниципальный советник Динарь Кожокару сообщил, что фракция социалистов в МСК занялась этой проблемой и даже увеличила количество помощников поваров и их зарплату, но и других категорий сотрудников.

«Мы сделали все возможное, чтобы поддержать этих сотрудников. Правительство, однако, запретило нам увеличивать заработную плату или предлагать эти пособия», – уточнил Динарь Кожокару.


В этом контексте социалисты отметили, что они предложат изменение концепции питания в детских садах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?