X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

ПСРМ - об инициативе блока ACUM о проведении специального заседания парламента

19 мая. 2019, 14:30   Политика
3747 5

Парламент может быть созван тогда, когда появится реальная возможность создания стабильного парламентского большинства.

Такой ответ дал депутат парламента от ПСРМ Влад Батрынча на требование блока ACUM о проведении 21-22 мая специального заседания парламента, в рамках которого было бы избрано руководство парламента и рабочие органы. Заявление было сделано на ProTV Chişinău.

- В очередной раз из прессы мы узнали о том, что блок ACUM требует проведения специального заседания парламента 21-22 мая, то есть в понедельник-вторник. К сожалению, приходится констатировать, что политика в Молдове превращается в некое подобие публичного шоу, основанное на непредсказуемости, нелогичности и далекое от соблюдения законных рамок, - написал Влад Батрынча на своей странице в Facebook.

Депутат от ПСРМ заявил, что социалисты не хотят играть в «игры патриотов», которые сегодня говорят одно, а завтра другое. Позиция ПСРМ остается прежней и была публично изложена по результатам Республиканского совета партии.

- Мы выступаем за преодоление политического и экономического кризиса, в котором оказалась наша страна. Разрешение этой сложной ситуации не достигается путем цирковых трюков и громких заявлений на публику в расчете на аплодисменты. Мы готовы к продолжению диалога с Блоком АКУМ – как только руководители и представители партий, входящих в блок, убавят свои политические амбиции и изъявят готовность к формированию стабильного парламентского большинства и созданию дееспособного эффективного правительства, - отметил депутат от ПСРМ.


Он также отметил, что до тех же пор, пока лидеры Блока будут участвовать в веселом шоу для своего пиара, социалисты предпочитают работать в районах и сёлах, помогая своим избирателям в решении насущных проблем. - Мы считаем, что парламент может быть созван тогда, когда появится реальная возможность создания стабильного парламентского большинства, - подчеркнул Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?