Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Правительство вызвано для отчета в парламент

13 мар. 17:23   Политика
2351 0

Депутаты парламента Молдовы проведут очередное пленарное заседание в четверг, 14 марта.

Постоянное бюро сегодня утвердило повестку дня пленарных заседаний на 21-28 марта.

В первом чтении будет обсуждаться законопроект о пилотировании голосования по почте. В повестке дня парламента также утверждение Национального археологического реестра, поправки к страховому законодательству, закон о защите географических указаний, наименований мест происхождения и традиционных фирменных знаков, а также закон о Национальном антикоррупционном центре.

Во втором чтении будут обсуждаться законодательные инициативы по внесению изменений в Закон о местном государственном управлении, Закон о Фонде поддержки населения и адаптации нормативно-правовой базы для оцифровки. Парламенту также предстоит назначить члена Счетной палаты и члена Центральной избирательной комиссии.

Парламентарии также заслушают отчет Комиссии по чрезвычайным ситуациям, возглавляемой представителями правительства, и рассмотрят три проекта по приведению национального законодательства в соответствие с законодательством ЕС о замене удостоверений личности на ID-карты, о действиях в области климата и о трудовом праве.


Также будут ратифицированы два финансовых соглашения с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком о восстановлении дорог в Республике Молдова и модернизации железных дорог. Парламенту также предстоит ратифицировать соглашение с Литовской Республикой в области социального обеспечения и обсудить новый Лесной кодекс.

1
0
0
1
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?