Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Попшой примет участие в 60-й Мюнхенской конференции по безопасности

15 фев. 9:28   Политика
1593 0

16-18 февраля 2024 года министр иностранных дел Михаил Попшой примет участие в 60-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Инициированная в 1963 году, конференция является ежегодным мероприятием высокого уровня и одним из важнейших форумов для обсуждения и обмена мнениями по актуальным вопросам и политике международной безопасности.

В этом году на повестке дня - обсуждение роли Европы в сфере безопасности и обороны, последствий военного конфликта между Россией и Украиной, нового видения глобального порядка, последствий изменения климата для безопасности и многое другое. В мероприятии примут участие более 50 глав государств и правительств и более 100 министров со всего мира.

В рамках конференции вице-премьер Попшой проведет ряд двусторонних встреч с коллегами, парламентариями и руководителями международных организаций. В ходе дискуссий будут обсуждаться актуальные вопросы международной повестки дня, включая уязвимости, возникающие в текущем глобальном контексте, возможности для укрепления двустороннего сотрудничества и европейский курс нашей страны.

3
1
0
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?