Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Попеску находится в Брюсселе. Сегодня Еврокомиссия представит доклад о расширении ЕС

8 ноя. 2023, 8:14   Политика
2202 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску находится с рабочим визитом в Брюсселе.

«Я совершаю рабочий визит в Брюссель в рамках презентации Еврокомиссией доклада о расширении Евросоюза. Впервые в этот отчет будет включен анализ событий в Республике Молдова, и мы надеемся, что получим рекомендацию начать переговоры о вступлении.

В ходе визита у меня пройдут двусторонние встречи с европейскими чиновниками, с которыми я буду обсуждать продвижение процесса вступления нашей страны в Европейский союз и существенный прогресс, который нашей стране удалось зарегистрировать за последние полтора года», – написал Нику Попеску в своем Telegram-канале.

Во время презентации доклада Европейской комиссии о расширении министр Нику Попеску встретится с генеральным директором по вопросам соседства и расширения Гертом Яном Купманом, генеральным секретарем Генерального секретариата Совета ЕС Терезой Бланше, генеральным секретарем Европейской комиссии Илзе Юхансоне.

Кроме того, вице-премьер Нику Попеску примет участие в мероприятии под общим лозунгом «Пакет расширения Европейской комиссии до 2023 года и европейский путь Молдовы».

4
1
0
1
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?