Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Парламент принял сотни граждан из разных населенных пунктов страны и из-за рубежа

23 сен. 2023, 12:45   Политика
3750 0

Сотни людей из страны, а также из-за границы посетили парламент по случаю Дня открытых дверей. Все группы посетителей сопровождали депутаты и госслужащие, которые рассказали интересные подробности о деятельности законодательного органа, сообщает парламент.

У людей была возможность пройти в залы, где принимаются важные решения для будущего страны или проходят встречи с иностранными официальными лицами. Чтобы узнать все самое интересное о законодательной деятельности, они посетили зал пленарных заседаний, зал «Европа», Музей парламента и зал пресс-конференций.

«Сегодня на Дне открытых дверей к нам пришли любознательные дети и молодежь, желающие узнать как можно больше о парламенте. Мы рады, что у нас молодое поколение, которое интересуется деятельностью парламентского института и преобразованиями в обществе», – заявила генеральный секретарь парламента Тамара Георгица.

Помимо собственно экскурсии для посетителей были организованы две выставки – одна с работами мастера Захарии Кушнира, фотографа-любителя, жившего в селе Рошиетичь Флорештского района, и другая – с рисунками детей-беженцев из Украины, которые воспроизвели в цвете, что для них значит мир.


В сквере парламента были оборудованы площадки для дискуссий с депутатами, интерактивные занятия для детей и фотозона. Посетители получили информационные материалы о деятельности парламента и оставили послания депутатам.

2
0
2
1
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?