Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Осталеп: "С Лянкэ до конца так и не разобрались по закону"

9 апр. 2023, 20:00   Политика
5299 1

С бывшим премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ, причастным ко многим резонансным уголовным делам, так до конца и не разобрались по закону.

Такое мнение высказал политолог, аналитик, директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, эксперт в области безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, выступая в программе "По фактам с Юлией Федоровой", передает Noi.md

Он напомнил, что Юрия Лянкэ привел в политику не Плахотнюк, а Филат, который называл его лучшим другом.

"А тот его уже в открытую сдавал. Филат ходил на телевидение и рассказывал, что "Лянкэ мой друг", когда тот был премьером, до самого конца. А Лянкэ кинул его через плечо, да так, что Филат оказался в известном месте", - сказал Валерий Осталеп.

"Я бы хотел услышать от господина Филата извинения перед нашим народом за то, что он, используя европейский флаг, привел нам вот всё это дерьмо в нашу жизнь. Не было бы его безответственной политики и европейского флага, котором он прикрывался... Лянкэ - это всем было понятно, кто он такой. А ведь это Лянкэ потом... из-за него вот так вот поступательно потом шло... Правительство Лянкэ - это: аэропорт, звукозаписи, которые мы слышали, много чего там есть, помимо аэропорта, кража миллиарда... И что мы видим через 10 лет? Потому что с Лянкэ до конца, как должно было быть, по закону не разобрались. Нет общественного порицания, и он уже создает новую партию. И на кого он собирается опираться? На нашу доблестную диаспору", - отметил политолог и аналитик.


44
2
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?