Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Объявлено имя главного переговорщика от Молдовы в процессе присоединения к ЕС

27 янв. 15:10   Политика
3634 1

Кристина Герасимова станет главным переговорщиком в процессе присоединения Молдовы к Европейскому союзу. Об этом объявил премьер-министр Дорин Речан в своем видеообращении в субботу, 27 января.

В среду, 24 января, во время заседания кабинета министров премьер-министр Дорин Речан объявил, что Кристина Герасимова назначена министром европейских дел без портфеля. В тот же день вице-премьер Нику Попеску подал в отставку, а на его место министром иностранных дел был назначен вице-спикер парламента Михай Попшой.

До сих пор правительство не утвердило решение об изменении организационной схемы исполнительной власти.

Кристина Герасимова окончила факультет международных отношений Государственного университета Молдовы. После этого она получила степень магистра во Вроцлавском университете в Польше и еще одну степень в Европейском институте перспективных международных исследований. Также защитила докторскую диссертацию по политологии в Ратгерском университете в США.

Кристина Герасимова занимала ряд должностей в международных институтах и в Университете Рургерса. С января по октябрь 2021 года она была советником президента Майи Санду по вопросам внешней политики и европейской интеграции.

6
2
0
4
49

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?