X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Новый спортивный комплекс открылся при поддержке президента (ФОТО)

21 фев. 2019, 17:50   Политика
2392 0

Сегодня президент страны Игорь Додон отправился с визитом в село Бырлэдены Окницкого района, где принял участие в открытии спортивного комплекса.

Комплекс включает многофункциональную футбольную, баскетбольную, волейбольную и теннисную площадку, детскую игровую площадку и зону отдыха для взрослых.

«Приветствовал сельчан и выразил надежду на то, что спортплощадка внесет разнообразие в их общественную и культурную жизнь, привлечет желающих заниматься спортом. Заверил местных жителей в том, что буду и дальше уделять внимание развитию районной и сельской инфраструктуры», – заявил Додон.

Осенью 2017 года глава государства запустил национальный проект по строительству около 300 спортивных комплексов в населенных пунктах страны, преимущественно в сельской местности. Десятки комплексов уже сданы в эксплуатацию, находятся в стадии проектирования или строительства.

Эта программа реализуется под патронатом президента Республики Молдова в рамках кампании «Люблю Молдову» в партнерстве с благотворительным фондом Первой леди «Din Suflet».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?